Tijera de electricista diseñada para profesionales que requieren precisión y resistencia en entornos de trabajo exigentes. Su co ¡Cómpralo por $370 MXN en Cibercado!

Tijera de Electricista de 5''.

$370 MXN

Tijera de electricista diseñada para profesionales que requieren precisión y resistencia en entornos de trabajo exigentes. Su construcción compacta y robusta garantiza una larga vida útil bajo uso continuo. Las hojas niqueladas y pulidas a espejo ofrecen protección superior contra la corrosión, manteniendo el filo óptimo en condiciones adversas. El sistema de tornillo remachado elimina el riesgo de desajuste durante operaciones críticas, mientras que las puntas ahusadas permiten cortes detallados en materiales de diversa naturaleza. Su peso reducido de 0.115 kg minimiza la fatiga operativa en jornadas prolongadas de instalación y mantenimiento.Características PrincipalesDiseño compacto y robusto para mayor durabilidadCorta textiles, cartón, plásticos laminados y alambre magnetoAcabado niquelado y pulido a espejo resistente a corrosiónTornillo remachado para ajuste permanente y seguroPuntas ahusadas para corte preciso y detalladoPeso ligero de 0.115 kg para manejo cómodoEspecificaciones TécnicasLargo Total5.18' (132 mm)Ancho de Cabeza0.62' (46 mm)Largo de Cuchilla1.81' (16 mm)Peso0.115 kgAcabadoNiquelado y pulido a espejoTipo de AjusteTornillo remachadoGeometría de PuntaAhusadaMateriales de CorteTextiles, cartón, plásticos laminados, alambre magneto

Logo de la marca TULMEX


$370 MXN


Lamentamos informarte que el producto que buscabas está agotado. Si deseas más información o tienes interés en conocer alternativas, no dudes en contactarnos.
Estaremos encantados de ayudarte.
Contactar

Especificaciones:


Tijera de electricista diseñada para profesionales que requieren precisión y resistencia en entornos de trabajo exigentes. Su construcción compacta y robusta garantiza una larga vida útil bajo uso continuo. Las hojas niqueladas y pulidas a espejo ofrecen protección superior contra la corrosión, manteniendo el filo óptimo en condiciones adversas. El sistema de tornillo remachado elimina el riesgo de desajuste durante operaciones críticas, mientras que las puntas ahusadas permiten cortes detallados en materiales de diversa naturaleza. Su peso reducido de 0.115 kg minimiza la fatiga operativa en jornadas prolongadas de instalación y mantenimiento.

Características Principales

  • Diseño compacto y robusto para mayor durabilidad
  • Corta textiles, cartón, plásticos laminados y alambre magneto
  • Acabado niquelado y pulido a espejo resistente a corrosión
  • Tornillo remachado para ajuste permanente y seguro
  • Puntas ahusadas para corte preciso y detallado
  • Peso ligero de 0.115 kg para manejo cómodo

Especificaciones Técnicas

Largo Total
5.18' (132 mm)
Ancho de Cabeza
0.62' (46 mm)
Largo de Cuchilla
1.81' (16 mm)
Peso
0.115 kg
Acabado
Niquelado y pulido a espejo
Tipo de Ajuste
Tornillo remachado
Geometría de Punta
Ahusada
Materiales de Corte
Textiles, cartón, plásticos laminados, alambre magneto

Recursos descargables:

Especificación Técnica
México, 2025 Todos los derechos reservados.
Comercialización disponible en México