Este accesorio de salida a tubo de 1 puerto permite canalizar cableado de fibra óptica desde canaletas FiberRunner hacia un tubo  ¡Cómpralo por $1,109 MXN en Cibercado!
Este accesorio de salida a tubo de 1 puerto permite canalizar cableado de fibra óptica desde canaletas FiberRunner hacia un tubo  ¡Cómpralo por $1,109 MXN en Cibercado!
Este accesorio de salida a tubo de 1 puerto permite canalizar cableado de fibra óptica desde canaletas FiberRunner hacia un tubo  ¡Cómpralo por $1,109 MXN en Cibercado!
Este accesorio de salida a tubo de 1 puerto permite canalizar cableado de fibra óptica desde canaletas FiberRunner hacia un tubo  ¡Cómpralo por $1,109 MXN en Cibercado!
Este accesorio de salida a tubo de 1 puerto permite canalizar cableado de fibra óptica desde canaletas FiberRunner hacia un tubo  ¡Cómpralo por $1,109 MXN en Cibercado!

Accesorio de Salida a Tubo De 1.5 in (38 mm), Para Canaletas FiberRunner 4X4, 6X4, o 12X4, Color Amarillo

$1,109 MXN

Este accesorio de salida a tubo de 1 puerto permite canalizar cableado de fibra óptica desde canaletas FiberRunner hacia un tubo corrugado dividido de 1.5 pulgadas (38 mm) de diámetro. Se instala directamente mediante un orificio cortado en la pared lateral de la canaleta, garantizando una transición protegida que mantiene la integridad del cable. Su diseño con radio de curvatura optimizado de 50.8 mm minimiza pérdidas por tensión en la fibra. Fabricado en material PC/ABS para resistencia superior en entornos de infraestructura crítica. Cumple con los estándares Telcordia GR-63-CORE para aplicaciones de telecomunicaciones.Características PrincipalesCompatible con canaletas FiberRunner 4x4, 6x4 y 12x4Diámetro de tubo corrugado: 1.5 pulgadas (38 mm)Radio de curvatura optimizado: 50.8 mmMaterial PC/ABS para durabilidad mejoradaCumple con estándares Telcordia GR-63-COREIncluye salida, retenedor y plantilla de perforaciónEspecificaciones TécnicasAltura Total3.12 in (79.2 mm)Longitud Total1.53 in (38.9 mm)Ancho Total5.33 in (135.4 mm)Diámetro del Orificio1.89 in (48 mm)Diámetro de Tubo1.5 in (38 mm)Radio de Curvatura50.8 mmMaterialPC/ABSColorAmarilloEstándaresTelcordia GR-63-CORECompatibilidad4x4, 6x4, 12x4ContenidoSalida, retenedor, plantilla

Logo de la marca PANDUIT


$1,109 MXN


Lamentamos informarte que el producto que buscabas está agotado. Si deseas más información o tienes interés en conocer alternativas, no dudes en contactarnos.
Estaremos encantados de ayudarte.
Contactar

Especificaciones:


Este accesorio de salida a tubo de 1 puerto permite canalizar cableado de fibra óptica desde canaletas FiberRunner hacia un tubo corrugado dividido de 1.5 pulgadas (38 mm) de diámetro. Se instala directamente mediante un orificio cortado en la pared lateral de la canaleta, garantizando una transición protegida que mantiene la integridad del cable. Su diseño con radio de curvatura optimizado de 50.8 mm minimiza pérdidas por tensión en la fibra. Fabricado en material PC/ABS para resistencia superior en entornos de infraestructura crítica. Cumple con los estándares Telcordia GR-63-CORE para aplicaciones de telecomunicaciones.

Características Principales

  • Compatible con canaletas FiberRunner 4x4, 6x4 y 12x4
  • Diámetro de tubo corrugado: 1.5 pulgadas (38 mm)
  • Radio de curvatura optimizado: 50.8 mm
  • Material PC/ABS para durabilidad mejorada
  • Cumple con estándares Telcordia GR-63-CORE
  • Incluye salida, retenedor y plantilla de perforación

Especificaciones Técnicas

Altura Total
3.12 in (79.2 mm)
Longitud Total
1.53 in (38.9 mm)
Ancho Total
5.33 in (135.4 mm)
Diámetro del Orificio
1.89 in (48 mm)
Diámetro de Tubo
1.5 in (38 mm)
Radio de Curvatura
50.8 mm
Material
PC/ABS
Color
Amarillo
Estándares
Telcordia GR-63-CORE
Compatibilidad
4x4, 6x4, 12x4
Contenido
Salida, retenedor, plantilla

Recursos descargables:

Hoja de Especificaciones
México, 2025 Todos los derechos reservados.
Comercialización disponible en México