Pistola de impacto eléctrica de 1/2' diseñada para aplicaciones profesionales de alto torque en mantenimiento industrial, automo ¡Cómpralo por $3,725 MXN en Cibercado!
Pistola de impacto eléctrica de 1/2' diseñada para aplicaciones profesionales de alto torque en mantenimiento industrial, automo ¡Cómpralo por $3,725 MXN en Cibercado!
Pistola de impacto eléctrica de 1/2' diseñada para aplicaciones profesionales de alto torque en mantenimiento industrial, automo ¡Cómpralo por $3,725 MXN en Cibercado!
Pistola de impacto eléctrica de 1/2' diseñada para aplicaciones profesionales de alto torque en mantenimiento industrial, automo ¡Cómpralo por $3,725 MXN en Cibercado!
Pistola de impacto eléctrica de 1/2' diseñada para aplicaciones profesionales de alto torque en mantenimiento industrial, automo ¡Cómpralo por $3,725 MXN en Cibercado!
Pistola de impacto eléctrica de 1/2' diseñada para aplicaciones profesionales de alto torque en mantenimiento industrial, automo ¡Cómpralo por $3,725 MXN en Cibercado!

Pistola de impacto eléctrica 1/2" / 1,100 W / 120 V.

$3,725 MXN

Pistola de impacto eléctrica de 1/2' diseñada para aplicaciones profesionales de alto torque en mantenimiento industrial, automotriz y construcción. Equipada con caja de engranes metálica que garantiza resistencia superior al desgaste en condiciones de trabajo exigentes. El interruptor reversible permite cambiar instantáneamente la dirección de rotación para ajustar o desajustar tuercas con máxima eficiencia operativa. Su motor de 1,100 W entrega 3,000 impactos por minuto con velocidad sin carga de 2,200 RPM, optimizando la productividad en tareas de apriete y desapriete intensivas. El peso contenido de 3.4 kg minimiza la fatiga del operador durante jornadas prolongadas de uso continuo.Características principalesCaja de engranes metálica de alta durabilidadInterruptor reversible para cambio fácil de rotación derecha/izquierdaCapacidad de 1/2' con medida de cuadro 1/2'3,000 impactos por minuto para alta eficiencia de aprieteVelocidad sin carga hasta 2,200 RPMPeso ligero de 3.4 kg para reducir fatiga operativaEspecificaciones técnicasAlimentación120 VPotencia1,100 WCapacidad1/2'Medida de cuadro1/2'Impactos por minuto3,000 IPMVelocidad sin carga2,200 RPMPeso total3.4 kgCaja de engranesMetálica

Logo de la marca URREA


$3,725 MXN


Lamentamos informarte que el producto que buscabas está agotado. Si deseas más información o tienes interés en conocer alternativas, no dudes en contactarnos.
Estaremos encantados de ayudarte.
Contactar

Especificaciones:


Pistola de impacto eléctrica de 1/2' diseñada para aplicaciones profesionales de alto torque en mantenimiento industrial, automotriz y construcción. Equipada con caja de engranes metálica que garantiza resistencia superior al desgaste en condiciones de trabajo exigentes. El interruptor reversible permite cambiar instantáneamente la dirección de rotación para ajustar o desajustar tuercas con máxima eficiencia operativa. Su motor de 1,100 W entrega 3,000 impactos por minuto con velocidad sin carga de 2,200 RPM, optimizando la productividad en tareas de apriete y desapriete intensivas. El peso contenido de 3.4 kg minimiza la fatiga del operador durante jornadas prolongadas de uso continuo.

Características principales

  • Caja de engranes metálica de alta durabilidad
  • Interruptor reversible para cambio fácil de rotación derecha/izquierda
  • Capacidad de 1/2' con medida de cuadro 1/2'
  • 3,000 impactos por minuto para alta eficiencia de apriete
  • Velocidad sin carga hasta 2,200 RPM
  • Peso ligero de 3.4 kg para reducir fatiga operativa

Especificaciones técnicas

Alimentación
120 V
Potencia
1,100 W
Capacidad
1/2'
Medida de cuadro
1/2'
Impactos por minuto
3,000 IPM
Velocidad sin carga
2,200 RPM
Peso total
3.4 kg
Caja de engranes
Metálica

Recursos descargables:

México, 2025 Todos los derechos reservados.
Comercialización disponible en México