Esta pinza de electricista de 9 pulgadas presenta un diseño clásico ampliamente reconocido como uno de los modelos más populare ¡Cómpralo por $520 MXN en Cibercado!

Pinza de Electricista Clásicas de 9 Pulgadas.

$520 MXN

Esta pinza de electricista de 9 pulgadas presenta un diseño clásico ampliamente reconocido como uno de los modelos más populares para uso general en instalaciones eléctricas. Su cabeza biselada y pulida permite un acceso preciso en espacios reducidos, mientras que las cuchillas de 30 mm garantizan un corte limpio y eficiente en cables y conductores. El acabado resistente y duradero asegura un rendimiento prolongado incluso en condiciones de trabajo exigentes. Con un peso contenido de 0.532 kg, esta herramienta ofrece un equilibrio óptimo entre robustez y maniobrabilidad para sesiones de trabajo extendidas.Características PrincipalesDiseño clásico de uso general, modelo más popular del mercadoCabeza biselada y pulida para mayor precisión de corteAcabado resistente y duradero contra desgasteCuchillas de 30 mm para penetración eficienteConstrucción ligera de 0.532 kg para reducir fatigaCompatible con aplicaciones eléctricas profesionalesEspecificaciones TécnicasLargo Total9.31' / 237 mmLargo Cabeza1.62' / 41 mmAncho Cabeza1.3' / 33 mmEspesor Cabeza0.62' / 16 mmLargo Cuchillas0.80' / 30 mmPeso0.532 kgTipo de ProductoPinza de Electricista Clásica — 9 Pulgadas

Logo de la marca TULMEX


$520 MXN


Lamentamos informarte que el producto que buscabas está agotado. Si deseas más información o tienes interés en conocer alternativas, no dudes en contactarnos.
Estaremos encantados de ayudarte.
Contactar

Especificaciones:


Esta pinza de electricista de 9 pulgadas presenta un diseño clásico ampliamente reconocido como uno de los modelos más populares para uso general en instalaciones eléctricas. Su cabeza biselada y pulida permite un acceso preciso en espacios reducidos, mientras que las cuchillas de 30 mm garantizan un corte limpio y eficiente en cables y conductores. El acabado resistente y duradero asegura un rendimiento prolongado incluso en condiciones de trabajo exigentes. Con un peso contenido de 0.532 kg, esta herramienta ofrece un equilibrio óptimo entre robustez y maniobrabilidad para sesiones de trabajo extendidas.

Características Principales

  • Diseño clásico de uso general, modelo más popular del mercado
  • Cabeza biselada y pulida para mayor precisión de corte
  • Acabado resistente y duradero contra desgaste
  • Cuchillas de 30 mm para penetración eficiente
  • Construcción ligera de 0.532 kg para reducir fatiga
  • Compatible con aplicaciones eléctricas profesionales

Especificaciones Técnicas

Largo Total
9.31' / 237 mm
Largo Cabeza
1.62' / 41 mm
Ancho Cabeza
1.3' / 33 mm
Espesor Cabeza
0.62' / 16 mm
Largo Cuchillas
0.80' / 30 mm
Peso
0.532 kg
Tipo de Producto
Pinza de Electricista Clásica — 9 Pulgadas

Recursos descargables:

Especificación Técnica
México, 2025 Todos los derechos reservados.
Comercialización disponible en México